Membres associés

Vous êtes ici

Accueil » Équipe » Membres associés

Abdoulaye Anne

Professeur adjoint
Département des fondements et pratiques en éducation
Université Laval

Abdoulaye.Anne@fse.ulaval.ca

Gabriel Arsenault

Professeur adjoint en science politique
École des hautes études publiques
Université de Moncton

gabriel.arsenault@umoncton.ca

Daniel Béland

Professeur adjoint
Université de Saskatchewan

daniel.beland@usask.ca

Émilie Biland-Curinier

Maître de conférences Université Rennes 2

emilie.biland@univ-rennes2.fr

Jean Mercier

Professeur associé
Département de Science politique
Université Laval

Jean.Mercier@pol.ulaval.ca

Nathalie Schiffino

Professeure ordinaire
Université catholique de Louvain

nathalie.schiffino@uclouvain.be

Pernelle Smits

Professeure adjointe
Département de management
Université Laval

Pernelle.Smits@fsa.ulaval.ca

Geneviève Tellier

Professeure agrégée
Université d'Ottawa

gtellier@uottawa.ca

Fanny Tremblay-Racicot

Professeure adjointe
E.N.A.P

Fanny.Tremblay-Racicot@enap.ca