Membres étudiants

Vous êtes ici

Accueil » Équipe » Membres étudiants

Étudiants de premier cycle

Antoine Baby-Bouchard

Étudiant au baccalauréat
Science politique et philosophie
Auxiliaire de recherche

antoine.baby-bouchard.1@ulaval.ca

Félix-Antoine Cloutier

Étudiant au baccalauréat
Science politique

felix-antoine.cloutier.1@ulaval.ca

Catherine Gagnon

Étudiante au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

catherine.gagnon.34@ulaval.ca

Raphaëlle Jacques

Étudiante au baccalauréat
Science politique

raphaelle.jacques.1@ulaval.ca

Iyad Aurélien Kaghad

Étudiant au baccalauréat
administration des affaires
Auxiliaire de recherche

iyad.kaghad.1@ulaval.ca

Alex Miller-Pelletier

Baccalauréat
Science politique

alex.miller-pelletier.1@ulaval.ca

Étudiants de deuxième et troisième cycles

Ake Ange De

Étudiant au MAP
Finances publiques

ake-ange.de.1@ulaval.ca

Benoît Béchard

Étudiant au doctorat
Psychologie

benoit.bechard.1@ulaval.ca

Félix Bélanger

Étudiant à la maitrise
Maîtrise en affaires publiques

felix.belanger.4@ulaval.ca

Nadine Boucher

Étudiant au doctorat
Science politique

nadine.boucher.2@ulaval.ca

Dominic Duval

Étudiant au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

dominic.duval.3@ulaval.ca

Sandra Escalera Gonzalez

Étudiante au Doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

sandra.escalera-gonzalez.1@ulaval.ca

Camille Girard-Robitaille

Étudiante à la maîtrise
Science politique

camille.girard-robitaille.1@ulaval.ca

Marie-Hélène L'Heureux

Étudiante au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

marie-helene.lheureux.1@ulaval.ca

Marie-Claude Leclerc

Étudiante au doctorat
Science politique

marie-claude.leclerc.2@ulaval.ca

Léger Félix Ntienjom Mbohou

Étudiant au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

leger-felix.ntienjom-mbohou.1@ulaval.ca

Fiacre Thibaut Zoungni

Étudiant au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

fiacre.zoungni.1@ulaval.ca

Yan Turgeon

Étudiant au doctorat
Science politique

yan.turgeon.1@ulaval.ca

Stagiaires post-doctoraux

Gabrielle Schütz

Stagiaire post-doctorale

gabrielle.schutz@uvsq.fr

Stagiaires internationaux

Daniella Eberli

Étudiante de doctorat Université de Zurich