Membres étudiants

Vous êtes ici

Accueil » Équipe » Membres étudiants

Étudiants de premier cycle

Carrie-Ann Auger

Étudiante au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

carrie-ann.auger.1@ulaval.ca

Alexandre Bérubé

Étudiant au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

alexandre.berube.11@ulaval.ca

Camille Grondin

Étudiante au baccalauréat
Affaires publiques et relations internationales
Auxiliaire de recherche

camille.grondin.1@ulaval.ca

Félix Lévesque

Étudiant au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

felix.levesque.5@ulaval.ca

Jean-François Tardif

Étudiant au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

jean-francois.tardif.4@ulaval.ca

Fabrice Thibodeau

Étudiant au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

fabrice.thibodeau.1@ulaval.ca

Étudiants de deuxième et troisième cycles

Kossi Adandjesso

Étudiant au doctorat
Science politique
Membre - Bureau de direction
Responsable - Comité vie étudiante

kossi.adandjesso.1@ulaval.ca

Safiya Awad Houssein

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques

safiya.awad.1@ulaval.ca

Antoine Baby-Bouchard

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

antoine.baby-bouchard.1@ulaval.ca

Benoît Béchard

Étudiant au doctorat
Psychologie

benoit.bechard.1@ulaval.ca

Audrée Bissonnette

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliare de recherche

audree.bissonnette.1@ulaval.ca

Audrey Brennan

Étudiante à la maîtrise
Science politique

audrey.brennan.1@ulaval.ca

Adrien Cloutier

Étudiant à la maîtrise
Science politique

adrien.cloutier.1@ulaval.ca

Myriam Dumais-Desrosiers

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

myriam.dumais-desrosiers.1@ulaval.ca

Anik Dupuis

Étudiante à la maîtrise
Études internationales
Auxiliaire de recherche

anik.dupuis.1@ulaval.ca

Sandra Escalera Gonzalez

Étudiante au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

sandra.escalera-gonzalez.1@ulaval.ca

Patrick Goma-Maniongui

Étudiant au Doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

patrick.goma-maniongui.1@ulaval.ca

Yoan Goudreau

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques

yoan.goudreau.1@ulaval.ca

Marie-Hélène L'Heureux

Étudiante au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche
Membre - Comité scientifique

marie-helene.lheureux.1@ulaval.ca

Quentin Maridat

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

quentin.maridat.1@ulaval.ca

Zita Nonki Tadida

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques

eriole-zita.nonki-tadida.1@ulaval.ca

Marie-Soleil Normandin

Étudiante à la maîtrise
Science politique
Membre - Bureau de direction

marie-soleil.normandin.1@ulaval.ca

Léger Félix Ntienjom Mbohou

Étudiant au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

leger-felix.ntienjom-mbohou.1@ulaval.ca

Marc-Antoine Rancourt

Étudiant à la maîtrise
Science politique
Auxiliaire de recherche

marc-antoine.rancourt.1@ulaval.ca

Ashley Rheaume

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche
Responsable - Comité "Carrefour des générations"

ashley.rheaume.1@ulaval.ca

Laurence Robert

Étudiante au doctorat
Agroéconomie
Auxiliaire de recherche

laurence.robert.1@ulaval.ca

Camille Tremblay-Antoine

Étudiante au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

camille.tremblay-antoine.1@ulaval.ca

Jean-Simon Trudel

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

jean-simon.trudel.1@ulaval.ca

Gabriel Turmel

Étudiant à la maîtrise
Études internationales
Auxiliaire de recherche

gabriel.turmel.1@ulaval.ca

Mélissa Whittom

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliare de recherche

melissa.whittom.1@ulaval.ca