Membres étudiants

Vous êtes ici

Accueil » Équipe » Membres étudiants

Étudiants de premier cycle

Antoine Baby-Bouchard

Étudiant au baccalauréat
Science politique et philosophie
Auxiliaire de recherche

antoine.baby-bouchard.1@ulaval.ca

Anik Dupuis

Étudiante au baccalauréat
Affaires publiques et relations internationales
Auxiliaire de recherche

anik.dupuis.1@ulaval.ca

Quentin Maridat

Étudiant au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

quentin.maridat.1@ulaval.ca

Étudiants de deuxième et troisième cycles

Kossi Adandjesso

Étudiant au doctorat
Science politique

kossi.adandjesso.1@ulaval.ca

Benoît Béchard

Étudiant au doctorat
Psychologie

benoit.bechard.1@ulaval.ca

Audrey Brennan

Étudiante à la maîtrise
Science politique

audrey.brennan.1@ulaval.ca

Marc Claude

Étudiant au doctorat
Science politique
Auxiliare de recherche

marc-ruben.claude.1@ulaval.ca

Guillaume Côté

Étudiant à la maîtrise
Science politique
Auxiliaire de recherche

guillaume.cote.16@ulaval.ca

Myriam Dumais-Desrosiers

Étudiante à la maîtrise en administration publique
Auxiliaire de recherche

myriam.dumais-desrosiers.1@ulaval.ca

Sandra Escalera Gonzalez

Étudiante au Doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

sandra.escalera-gonzalez.1@ulaval.ca

Yoan Goudreau

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques

yoan.goudreau.1@ulaval.ca

Marie-Hélène L'Heureux

Étudiante au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

marie-helene.lheureux.1@ulaval.ca

Marie-Claude Leclerc

Étudiante au doctorat
Science politique

marie-claude.leclerc.2@ulaval.ca

Mohamed Awal Mohamed Awal

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques

mohamed-awal.boni-yara.1@ulaval.ca

Zita Nonki Tadida

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques

eriole-zita.nonki-tadida.1@ulaval.ca

Marie-Soleil Normandin

Étudiante à la maîtrise
Science politique

marie-soleil.normandin.1@ulaval.ca

Léger Félix Ntienjom Mbohou

Étudiant au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

leger-felix.ntienjom-mbohou.1@ulaval.ca

Ashley Rheaume

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

ashley.rheaume.1@ulaval.ca

Camille Tremblay-Antoine

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

camille.tremblay-antoine.1@ulaval.ca

Stagiaires post-doctoraux

Justin Lawarée

Stagiaire post-doctoral (recherche), Science politique

justin.lawaree.1@ulaval.ca

Stagiaires internationaux

William II Bissou

Stagiaire international

william-ii.bissou@etudiant.univ-reims.fr