Membres étudiants

Vous êtes ici

Accueil » Équipe » Membres étudiants

Étudiants de premier cycle

Alexandre Bérubé

Étudiant au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

alexandre.berube.11@ulaval.ca

Judith Bourque

Étudiante au baccalauréat en sociologie avec mineure en science politique
Auxiliaire de recherche

ejb7142@umoncton.ca

Félix Lévesque

Étudiant au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

felix.levesque.5@ulaval.ca

Jeanne Milot-Poulin

Étudiante au baccalauréat
Science politique
Auxiliaire de recherche

jeanne.milot-poulin.1@ulaval.ca

Étudiants de deuxième et troisième cycles

Antoine Baby-Bouchard

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

antoine.baby-bouchard.1@ulaval.ca

Benoît Béchard

Étudiant au doctorat
Psychologie

benoit.bechard.1@ulaval.ca

Bassirou Beye

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques

Bassirou.beye.1@ulaval.ca 

Audrée Bissonnette

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliare de recherche

audree.bissonnette.1@ulaval.ca

Hassina Bourihane

Auxiliaire de recherche
Étudiante à la maîtrise
Sociologie

hassina.bourihane.1@ulaval.ca

Audrey Brennan

Étudiante à la maîtrise
Science politique

audrey.brennan.1@ulaval.ca

Adrien Cloutier

Étudiant au doctorat
Science politique

adrien.cloutier.1@ulaval.ca

Anik Dupuis

Étudiante à la maîtrise
Études internationales
Auxiliaire de recherche

anik.dupuis.1@ulaval.ca

Alexandre Fortier-Chouinard

Étudiant au doctorat
Science politique
Université de Toronto

alexandre.fortier.choui-nard@mail.utoronto.ca

Patrick Goma-Maniongui

Étudiant au Doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

patrick.goma-maniongui.1@ulaval.ca

Camille Grondin

Étudiante à la maitrise
Droit
Auxiliaire de recherche

camille.grondin.1@ulaval.ca

Simon Hénaire

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques

simonhenaire@gmail.com

Marie-Hélène L'Heureux

Étudiante au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche
Membre - Comité scientifique

marie-helene.lheureux.1@ulaval.ca

Quentin Maridat

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

quentin.maridat.1@ulaval.ca

Zita Nonki Tadida

Étudiante à la maîtrise
Affaires publiques

eriole-zita.nonki-tadida.1@ulaval.ca

Léger Félix Ntienjom Mbohou

Étudiant au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

leger-felix.ntienjom-mbohou.1@ulaval.ca

Marc-Antoine Rancourt

Étudiant à la maîtrise
Science politique
Auxiliaire de recherche

marc-antoine.rancourt.1@ulaval.ca

Laurence Robert

Étudiante au doctorat
Agroéconomie
Auxiliaire de recherche

laurence.robert.1@ulaval.ca

Jean-François Tardif

Étudiant à la maïtrise
Affaires publiques

jean-francois.tardif.4@ulaval.ca

Fabrice Thibodeau

Étudiant à la maîtrise
Science politique

fabrice.thibodeau.1@ulaval.ca

Camille Tremblay-Antoine

Étudiante au doctorat
Science politique
Auxiliaire de recherche

camille.tremblay-antoine.1@ulaval.ca

Jean-Simon Trudel

Étudiant à la maîtrise
Affaires publiques
Auxiliaire de recherche

jean-simon.trudel.1@ulaval.ca

Stagiaires du CÉGEP

Hypatia Behar-Gryl

Stagiaire, Projet rampe de lancement

Florence Bergeron

Stagiaire, Projet rampe de lancement

Benjamin Bolduc

Stagiaire, Projet rampe de lancement