Membres associés

Vous êtes ici

Accueil » Équipe » Membres associés

Abdoulaye Anne

Professeur adjoint
Département des fondements et pratiques en éducation
Université Laval

Abdoulaye.Anne@fse.ulaval.ca

Gabriel Arsenault

Professeur adjoint en science politique
École des hautes études publiques
Université de Moncton

gabriel.arsenault@umoncton.ca

Daniel Béland

Professeur adjoint
Université de McGill

daniel.beland@mcgill.ca

Émilie Biland-Curinier

Professeure des Universités à Sciences Po Paris

emilie.bilandcurinier@sciencespo.fr

Dominic Duval

Professeur adjoint
Département de communication sociale et publique
UQAM

duval.dominic.2@uqam.ca

Pierre-André Hudon

Professeur adjoint
Département de management
Université Laval

pierre-andre.hudon@fsa.ulaval.ca

Jean Mercier

Professeur associé
Département de Science politique
Université Laval

Jean.Mercier@pol.ulaval.ca

Nathalie Schiffino

Professeure ordinaire
Université catholique de Louvain

nathalie.schiffino@uclouvain.be

Geneviève Tellier

Professeure agrégée
Université d'Ottawa

gtellier@uottawa.ca

Fanny Tremblay-Racicot

Professeure adjointe
E.N.A.P

Fanny.Tremblay-Racicot@enap.ca