Membres réguliers

Vous êtes ici

Accueil » Équipe » Membres réguliers

Steve Jacob

Directeur

Steve.Jacob@pol.ulaval.ca

Steve Jacob est professeur titulaire au Département de science politique. Il mène des recherches sur les processus de modernisation de l’administration, l’éthique publique et les dispositifs d’évaluation et de gestion de la performance.

Lisa M. Birch

Directrice exécutive du CAPP

lisa-maureen.birch@capp.ulaval.ca

Pierre-Marc Daigneault

Professeur adjoint
Membre du Comité scientifique

Pierre-marc.daigneault@pol.ulaval.ca

Yannick Dufresne

Professeur adjoint
Membre du Comité scientifique

yannick.dufresne@pol.ulaval.ca

Mathieu Ouimet

Professeur titulaire
Membre du Bureau de direction

Mathieu.Ouimet@pol.ulaval.ca

Sule Tomkinson

Professeure adjointe
Membre du Bureau de direction

Sule.tomkinson@pol.ulaval.ca